Поздравляем с Днем учителя!

Оплата за учебные пособия

Дата: 6 сентября в 15:42

Уважаемые родители воспитанников старшей группы!
Напоминаем Вам о том, что в срок до 1 октября необходимо произвести оплату за пользование учебными пособиями «Мои первые уроки».

Согласно  постановлению Совета Министров Республики Беларусь «О внесении изменений в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 24 июня 2011 г. № 839» от 28 августа 2018 г. № 621 плата за пользование учебными пособиями лицами при освоении содержания образовательной программы дошкольного образования взимается в 2018 году в размере «0,2 базовой величины» или 4,90 руб. (базовая величина по состоянию на 01.09.2018 года составляет 24,5 рублей).

Плату за пользование учебниками не взимают с нескольких категорий семей:

• c родителей, имеющих детей с особенностями психофизического развития;
  • с семей, которые получают государственные пособия на детей старше трех лет;
  • с семей, в которых один или оба родителя инвалиды I — II группы;
  • с детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
  • с детей-инвалидов в возрасте до 18 лет;
  • с семей военнослужащих и работников МВД, погибших или ставших инвалидами при исполнении служебных обязанностей во время боевых действий или в мирное время.
  • Многодетным семьям за пользование учебниками сделают скидку в размере 50%.

Оплатить стоимость пользования учебниками  необходимо будет до 1 октября. Внести оплату за учебники можно будет как в банке, так и онлайн — при помощи системы ЕРИП

• Перечень документов на освобождение от оплаты:

• Заявление о праве на освобождение  от оплаты на имя заведующего;
  • Ксерокопия удостоверения инвалида для родителя;
  • Перечень документов на снижение  оплаты на 50%:

• Ксерокопия удостоверение инвалида – для детей-инвалидов в возрасте до 18 лет, инвалидов с детства;
  • Справка о  назначении государственного пособия на детей старше   3-х лет;
  • Заключение центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации – для детей  с особенностями психофизического развития;
  • Выписка из протокола на право опекунства, попечительства над детьми-сиротами; детьми, оставшимися без попечения родителей;
  • Справка о праве на льготы для детей военнослужащих  либо      детей работников МВД,  погибших или ставших   инвалидами при исполнении служебных обязанностей.

Перечень документов на снижение  оплаты на 50%:

• Заявление о праве на освобождение или снижение платы на имя заведующего;
  • Ксерокопия удостоверения многодетной матери.

Квитанцию об оплате просим предоставить воспитателю группы